Mainan2 Jadul

dulu saya sempet dapet mainan hadiah produk juga, hasil warisan dari sepupu yang udah beranjak gede. kartu dgn gambar berbagai aktivitas olahraga di berbagai tempat di Indonesia (Lari di Monas, bersampan di danau toba). Ini mainan favorit bersama sepupu2 kalau pas libur panjang, dulu pengen banget keliling Indonesia ke tempat2 tsb. Sampe skrg gak kesampean, paling cuman monas doang taunya. :LOL:
Masih ada gak mba kartu ovaltinenya...

Sliding puzzle, sayang punya saya yg Superman sudah entah kemana. Sebetulnya bisa komplit bertiga, Trinity. Dulu beli waktu SD di toko sebelah sekolah.
Dulu juga suka ngumpulin ini.. Tapi begitu ngerti cara solve-nya trus jadi males maennya :LOL::LOL::LOL:

Sliding puzzle, sayang punya saya yg Superman sudah entah kemana. Sebetulnya bisa komplit bertiga, Trinity. Dulu beli waktu SD di toko sebelah sekolah.
Dulu sempat punya tapi yang berupa angka. Sering kesulitan manakala sudah sampai di angka terakhir. :)

Biasanya kalau ada orang Nanggap Wayang, banyak pedagang kaki lima buka praktek. Mulai dari jajanan sampai mainan.
Jaman SD dulu saya suka kalau ada wayang, karena bisa lihat2 mainan yg dijual, malah nggak nonton wayangnya :ROFLMAO:. Biasanya saya beli sliding puzzle dan umbul/gambaran. Sliding puzzlenya bukan angka, tapi huruf. Hurufnya ditulis hitam dengan puzzle yg berwarna merah putih. Harganya Rp. 25. Kalau umbul, biasanya Rp. 10.
Log in or register to view this content!

Back